Resorts Guide Key West
Key West
2 clients

Adultes:

2

Enfants:

0

Âge de l’enfant:

Key West

Sep 26 - Sep 27 ·
2 clients

Resorts de luxe à Key West

Key West
2 clients

Adultes:

2

Enfants:

0

Âge de l’enfant:

Plus de 890 séjours évalués pour mettre en avant les meilleurs choix
Main Hotel Image

Navigation

1. H2O Suites- Adults Only

2. Hyatt Vacation Club At Beach House

3. The Perry Hotel & Marina Key West

4. Isla Bella Beach Resort & Spa - Florida Keys

5. Hilton Key West Resort & Marina

6. Little Palm Island Resort & Spa, A Noble House Resort

  • Mieux noté
  • Accès à la plage
Hotel Image Hotel Image

H2O Suites- Adults Only

1212 Simonton Street
1.5 km (1.0 mi) de centre-ville
  • Parking
    € 17.42 par jour
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Climatisation
  • TV LCD
  • Centre de fitness
  • Piscine sur le toit

À seulement 400 m de promenade du Southernmost Point, on peut trouver l'hotel H2O Suites- Adults Only Key West, qui offre un hébergement avec 22 chambres. Situé dans le quartier "Downtown Key West" à Key West, l'hotel sans fumée dispose d'une piscine avec une terrasse ensoleillée.

H2O Suites- Adults Only de Key West offre la plongée avec tuba et le cyclisme à ceux qui veulent garder la forme.

9.3
409 avis
~ €261 / nuit

H2O Suites- Adults Only

1.5 km (1.0 mi) de centre-ville
  • Parking
    € 17.42 par jour
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Climatisation
  • TV LCD
  • Centre de fitness
  • Piscine sur le toit

H2O Suites- Adults Only

À seulement 400 m de promenade du Southernmost Point, on peut trouver l'hotel H2O Suites- Adults Only Key West, qui offre un hébergement avec 22 chambres. Situé dans le quartier "Downtown Key West" à Key West, l'hotel sans fumée dispose d'une piscine avec une terrasse ensoleillée.

H2O Suites- Adults Only de Key West offre la plongée avec tuba et le cyclisme à ceux qui veulent garder la forme.

9.3
409 avis
De € 261 / nuit
  • Accès à la plage
Hotel Image Hotel Image

Hyatt Vacation Club At Beach House

5051 Overseas Hwy
3.7 km (2.3 mi) de centre-ville
  • Ustensiles de cuisine
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • TV LCD
  • Jacuzzi
  • Piscine extérieure

Proposant 74 chambres, l'hotel Hyatt Vacation Club At Beach House Key West confortable inclut un salon commun et des barbecues sur place.

9
393 avis
~ €313 / nuit

Hyatt Vacation Club At Beach House

3.7 km (2.3 mi) de centre-ville
  • Ustensiles de cuisine
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • TV LCD
  • Jacuzzi
  • Piscine extérieure

Hyatt Vacation Club At Beach House

Proposant 74 chambres, l'hotel Hyatt Vacation Club At Beach House Key West confortable inclut un salon commun et des barbecues sur place.

9
393 avis
De € 313 / nuit

Resorts de luxe près de Key West

Hotel Image Hotel Image

The Perry Hotel & Marina Key West

7001 Shrimp Road
4.5 km (2.8 mi) de Key West
  • Restaurant
  • Parking
    € 21.78 par jour
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Climatisation
  • Spectacles en direct
  • Piscine avec vue

The Perry Hotel & Marina Key West Stock Island offre une proximité avec le Parc naturel et réserve de papillons Key West, qui est situé à 7 km. Offrant un salon de coiffure et un restaurant, cet hotel 4 étoiles comprend 100 chambres avec une vue magnifique sur la mer.

L'hotel dispose également d'une piscine. Vous pouvez vous adonner à diverses activités telles que la plongée avec tuba, la voile et le canotage.

8.9
462 avis
~ €135 / nuit

The Perry Hotel & Marina Key West

4.5 km (2.8 mi) de Key West
  • Restaurant
  • Parking
    € 21.78 par jour
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Climatisation
  • Spectacles en direct
  • Piscine avec vue

The Perry Hotel & Marina Key West

The Perry Hotel & Marina Key West Stock Island offre une proximité avec le Parc naturel et réserve de papillons Key West, qui est situé à 7 km. Offrant un salon de coiffure et un restaurant, cet hotel 4 étoiles comprend 100 chambres avec une vue magnifique sur la mer.

L'hotel dispose également d'une piscine. Vous pouvez vous adonner à diverses activités telles que la plongée avec tuba, la voile et le canotage.

8.9
462 avis
De € 135 / nuit
  • Plage privée
Hotel Image Hotel Image

Isla Bella Beach Resort & Spa - Florida Keys

1 Knights Key Boulevard Mm47
68.7 km (42.7 mi) de Key West
  • Petit déjeuner en chambre
  • Service de voiturier
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Climatisation
  • Bain de vapeur
  • Piscine avec vue

Situé à 4 km de la plage de Sombrero, Isla Bella Beach Resort & Spa - Florida Keys Marathon dispose des bicyclettes à louer. Vous pouvez vous baigner dans une piscine réservée aux adultes ou profiter d'un hammam et d'une salle de soins dans l'hotel 5 étoiles sans fumée.

L'hotel est un endroit qui offre des spectacles en direct. Un club de bien-être, ainsi que des cours de fitness, sont inclus à Isla Bella Beach Resort & Spa - Florida Keys pour aider les clients à maintenir leur bien-être physique. Les clients sont invités à se détendre dans un centre de bien-être offerts sur place.

8.7
589 avis
~ €215 / nuit

Isla Bella Beach Resort & Spa - Florida Keys

68.7 km (42.7 mi) de Key West
  • Petit déjeuner en chambre
  • Service de voiturier
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Climatisation
  • Bain de vapeur
  • Piscine avec vue

Isla Bella Beach Resort & Spa - Florida Keys

Situé à 4 km de la plage de Sombrero, Isla Bella Beach Resort & Spa - Florida Keys Marathon dispose des bicyclettes à louer. Vous pouvez vous baigner dans une piscine réservée aux adultes ou profiter d'un hammam et d'une salle de soins dans l'hotel 5 étoiles sans fumée.

L'hotel est un endroit qui offre des spectacles en direct. Un club de bien-être, ainsi que des cours de fitness, sont inclus à Isla Bella Beach Resort & Spa - Florida Keys pour aider les clients à maintenir leur bien-être physique. Les clients sont invités à se détendre dans un centre de bien-être offerts sur place.

8.7
589 avis
De € 215 / nuit
  • Favori des voyageurs
Hotel Image Hotel Image

Hilton Key West Resort & Marina

5950 Peninsular Avenue
5.5 km (3.4 mi) de Key West
  • Ustensiles de cuisine
  • Parking
    € 23.52 par jour
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Climatisation
  • Spectacles en direct
  • Piscine avec vue

Hilton Key West Resort & Marina Stock Island haut de gamme comprend 171 chambres et se trouve à moins de 4 km de la Plage Smathers Beach. Les hôtes peuvent profiter d'un club de golf disponibles à l'hotel 4 étoiles sans fumée.

Hilton Key West Resort & Marina de Stock Island fournit 6 piscines sur place. L'hotel haut de gamme organise la plongée avec tuba, le kayak et le canotage.

8.6
1124 avis
~ €122 / nuit

Hilton Key West Resort & Marina

5.5 km (3.4 mi) de Key West
  • Ustensiles de cuisine
  • Parking
    € 23.52 par jour
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Climatisation
  • Spectacles en direct
  • Piscine avec vue

Hilton Key West Resort & Marina

Hilton Key West Resort & Marina Stock Island haut de gamme comprend 171 chambres et se trouve à moins de 4 km de la Plage Smathers Beach. Les hôtes peuvent profiter d'un club de golf disponibles à l'hotel 4 étoiles sans fumée.

Hilton Key West Resort & Marina de Stock Island fournit 6 piscines sur place. L'hotel haut de gamme organise la plongée avec tuba, le kayak et le canotage.

8.6
1124 avis
De € 122 / nuit
Hotel Image Hotel Image

Little Palm Island Resort & Spa, A Noble House Resort

28500 Overseas Highway
41.8 km (25.9 mi) de Key West
51
  • Restaurant
  • Navette d'aéroport
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Mini-bar
  • Service de repassage
  • Centre de fitness

Little Palm Island Resort & Spa, A Noble House Resort Little Torch Key est situé à Little Torch Key, à 3 km du refuge national des cerfs des Keys, et offre une piscine. Offrant un restaurant, l'hotel de luxe comprend 28 chambres avec une vue magnifique sur l'océan.

L'hotel dispose d'un centre de fitness.

8.7
34 avis
~ €3026 / nuit

Little Palm Island Resort & Spa, A Noble House Resort

41.8 km (25.9 mi) de Key West
51
  • Restaurant
  • Navette d'aéroport
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Mini-bar
  • Service de repassage
  • Centre de fitness

Little Palm Island Resort & Spa, A Noble House Resort

Little Palm Island Resort & Spa, A Noble House Resort Little Torch Key est situé à Little Torch Key, à 3 km du refuge national des cerfs des Keys, et offre une piscine. Offrant un restaurant, l'hotel de luxe comprend 28 chambres avec une vue magnifique sur l'océan.

L'hotel dispose d'un centre de fitness.

8.7
34 avis
De € 3026 / nuit

Vous êtes pressé?

Voici une liste rapide d'hôtels dans Key West, sélectionnés en fonction de leur classement

Nom de l'hôtel Note de réservation Prix, $
H2O Suites- Adults Only

9.3 / 10

(409 Note des clients)

De 299$
Hyatt Vacation Club At Beach House

9.0 / 10

(393 Note des clients)

De 359$
The Perry Hotel & Marina Key West

8.9 / 10

(462 Note des clients)

De 154$
Isla Bella Beach Resort & Spa - Florida Keys

8.7 / 10

(589 Note des clients)

De 246$
Hilton Key West Resort & Marina

8.6 / 10

(1124 Note des clients)

De 139$

Plus d'hébergements à Key West

La Concha Key West, Autograph Collection La Concha Key West, Autograph Collection La Concha Key West, Autograph Collection
8.2
171 avis
~ € 196 / nuit
La Concha Key West, Autograph Collection
2.1 km (1.3 mi) de centre-ville
Vérifier la disponibilité
Truman Hotel Truman Hotel Truman Hotel
8.9
3417 avis
~ € 196 / nuit
Truman Hotel
1.6 km (1.0 mi) de centre-ville
Vérifier la disponibilité
Lighthouse Hotel - Key West Historic Inns Lighthouse Hotel - Key West Historic Inns Lighthouse Hotel - Key West Historic Inns
8.4
595 avis
~ € 139 / nuit
Lighthouse Hotel - Key West Historic Inns
1.9 km (1.2 mi) de centre-ville
Vérifier la disponibilité
Blue Marlin Motel Blue Marlin Motel Blue Marlin Motel
8.8
4199 avis
~ € 125 / nuit
Blue Marlin Motel
1.5 km (1.0 mi) de centre-ville
Vérifier la disponibilité

Foire aux questions

Quels hôtels 5 étoiles à Key West offrent une vue imprenable sur l'océan ?

Le Little Palm Island Resort & Spa et l'Isla Bella Beach Resort & Spa sont connus pour leurs vues magnifiques sur l'océan. Ces hôtels sont parfaits pour admirer les couchers de soleil.

Astuce:

Pour les meilleures vues, demandez une chambre en étage élevé lors de votre réservation.

Quels hôtels 5 étoiles près de la plage sont idéaux pour se détendre ?

Le Hyatt Vacation Club At Beach House et l'Oceans Edge Key West sont proches de la plage et offrent des accès faciles au sable. Profitez des chaises longues et des activités nautiques.

Astuce:

Arrivez tôt pour garantir une bonne place sur la plage, surtout les week-ends.

Quelles options de restauration 5 étoiles sont disponibles dans les hôtels de Key West ?

Le Perry Hotel & Marina Key West propose un excellent restaurant sur place avec des spécialités locales. Le Little Palm Island Resort & Spa a également un restaurant réputé pour sa cuisine raffinée.

Astuce:

Réservez une table à l'avance, surtout pour le dîner, car ces restaurants peuvent être complets.

Quels hôtels 5 étoiles à Key West ont des installations de spa ?

L'Isla Bella Beach Resort & Spa et le Little Palm Island Resort & Spa offrent des services de spa complets pour des moments de détente. Profitez de massages relaxants et de soins du visage.

Astuce:

Réservez vos soins de spa dès votre arrivée pour la meilleure sélection d'horaires.

Quels hôtels 5 étoiles à Key West sont recommandés pour une escapade romantique ?

Le H2O Suites- Adults Only et le Little Palm Island Resort & Spa sont parfaits pour les couples. Ils offrent une atmosphère intime et des services adaptés aux amoureux.

Astuce:

Pour une touche spéciale, commandez un service de dîner au bord de la piscine pour une soirée romantique.

Quels hôtels 5 étoiles à Key West proposent des piscines de luxe ?

Le Isla Bella Beach Resort & Spa dispose de plusieurs piscines spectaculaires. Le Perry Hotel & Marina Key West a également un espace piscine avec vue magnifique.

Astuce:

Visitez les piscines en matinée pour éviter la foule et profiter du calme.

Quels hôtels 5 étoiles à Key West offrent des chambres avec balcons ?

L'Oceans Edge Key West et le H2O Suites- Adults Only offrent des chambres avec balcons privés pour profiter de l'air frais. C'est parfait pour savourer un café le matin.

Astuce:

Réservez une chambre avec vue sur la mer pour une expérience vraiment mémorable.

Combien de temps devrais-je passer à Key West ?

Un séjour de 4 à 5 jours à Key West permet de découvrir les plages, les activités nautiques et les restaurants. Explorez également la Vieille Ville pour son charme historique.

Astuce:

Planifiez d'inclure une excursion en bateau pour voir les récifs coralliens pendant votre séjour.

Quels événements saisonniers puis-je attendre à Key West ?

Le festival de musique de Key West en janvier et le carnaval de Fantasy Fest en octobre sont des événements populaires. Ces festivals attirent de nombreux visiteurs.

Astuce:

Prévoyez votre séjour autour de ces événements pour vivre une expérience unique.

Comment se déplacer facilement à Key West ?

Utilisez des vélos ou des scooters pour explorer Key West. Les trajets sont courts, et il y a des stations de location partout dans la ville.

Astuce:

Évitez de conduire pendant les heures de pointe pour réduire le stress et profiter d'une balade tranquille.

L'emplacement