Resorts Guide Lake Geneva
Lake Geneva
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Lake Geneva

Sep 23 - Sep 24 ·
2 huéspedes

Resorts en Lake Geneva

Lake Geneva
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Más de 90 alojamientos evaluados para destacar las mejores opciones

Navigation

1. Holiday Inn Club Vacations At Lake Geneva Resort

2. Destination Geneva National

3. Timber Ridge Lodge And Waterpark

4. Lodge Geneva National

Playa del Lake Geneva Resorts

5. The Cove Of Lake Geneva

6. Grand Geneva Resort And Spa

7. The Abbey Resort & Avani Spa

Balnearios en Lake Geneva

8. Super 8 By Wyndham Chicago O'Hare Airport

9. Holiday Inn Express & Suites Racine By Ihg

10. Holiday Inn Express Hotel & Suites Waukegan/Gurnee By Ihg

Mejores Resorts Lake Geneva

Hotel Image Hotel Image

Holiday Inn Club Vacations At Lake Geneva Resort

7037 Grand Geneva Way
3.3 km (2.1 mi) de centro de la ciudad
  • Instalaciones de barbacoa
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior
8.8
520 reseñas
~ US$145 / noche

Holiday Inn Club Vacations At Lake Geneva Resort

3.3 km (2.1 mi) de centro de la ciudad
  • Instalaciones de barbacoa
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior

Holiday Inn Club Vacations At Lake Geneva Resort

8.8
520 reseñas
Desde US$ 145 / noche
Hotel Image Hotel Image

Destination Geneva National

1091 Hidden Cottage Circle
7.1 km (4.4 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina con vista
8.9
192 reseñas
~ US$159 / noche

Destination Geneva National

7.1 km (4.4 mi) de centro de la ciudad
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina con vista

Destination Geneva National

8.9
192 reseñas
Desde US$ 159 / noche
  • Favorito de los huéspedes
Hotel Image Hotel Image

Timber Ridge Lodge And Waterpark

7020 Grand Geneva Way
2.6 km (1.6 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior
8.6
594 reseñas
~ US$169 / noche

Timber Ridge Lodge And Waterpark

2.6 km (1.6 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior

Timber Ridge Lodge And Waterpark

8.6
594 reseñas
Desde US$ 169 / noche

Playa del Lake Geneva Resorts

Hotel Image Hotel Image

Lodge Geneva National

W 4240 Highway 50
6.3 km (3.9 mi) de centro de la ciudad
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina con vista
8.4
627 reseñas
~ US$122 / noche

Lodge Geneva National

6.3 km (3.9 mi) de centro de la ciudad
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina con vista

Lodge Geneva National

8.4
627 reseñas
Desde US$ 122 / noche
  • Gran oferta
Hotel Image Hotel Image

The Cove Of Lake Geneva

111 Center Street
0.3 km (0.2 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina infinita
8.2
824 reseñas
~ US$63 / noche

The Cove Of Lake Geneva

0.3 km (0.2 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina infinita

The Cove Of Lake Geneva

8.2
824 reseñas
Desde US$ 63 / noche
Hotel Image Hotel Image

Grand Geneva Resort And Spa

7036 Grand Geneva Way
3.1 km (1.9 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior
8.3
203 reseñas
~ US$248 / noche

Grand Geneva Resort And Spa

3.1 km (1.9 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior

Grand Geneva Resort And Spa

8.3
203 reseñas
Desde US$ 248 / noche

Balnearios en Lake Geneva

  • Playa
Hotel Image Hotel Image

The Abbey Resort & Avani Spa

269 Fontana Boulevard
12.6 km (7.9 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Servicio de aparcacoches
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior
8
885 reseñas
~ US$99 / noche

The Abbey Resort & Avani Spa

12.6 km (7.9 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Servicio de aparcacoches
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina exterior

The Abbey Resort & Avani Spa

8
885 reseñas
Desde US$ 99 / noche

Resorts cerca de Lake Geneva

  • Elección popular
Hotel Image Hotel Image

Super 8 By Wyndham Chicago O'Hare Airport

2951 Touhy Avenue
76.7 km (47.6 mi) de Lake Geneva
  • Aparcamiento
    Pueden aplicarse cargos
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Gimnasio
6.7
1774 reseñas
~ US$65 / noche

Super 8 By Wyndham Chicago O'Hare Airport

76.7 km (47.6 mi) de Lake Geneva
  • Aparcamiento
    Pueden aplicarse cargos
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Gimnasio

Super 8 By Wyndham Chicago O'Hare Airport

6.7
1774 reseñas
Desde US$ 65 / noche
Hotel Image Hotel Image

Holiday Inn Express & Suites Racine By Ihg

13317 Hospitality Court
42.1 km (26.2 mi) de Lake Geneva
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina climatizada
9.2
118 reseñas
~ US$118 / noche

Holiday Inn Express & Suites Racine By Ihg

42.1 km (26.2 mi) de Lake Geneva
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina climatizada

Holiday Inn Express & Suites Racine By Ihg

9.2
118 reseñas
Desde US$ 118 / noche
  • Mejor valorado
Hotel Image Hotel Image

Holiday Inn Express Hotel & Suites Waukegan/Gurnee By Ihg

611 Lakehurst Road
52.2 km (32.4 mi) de Lake Geneva
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
  • Piscina climatizada
9.2
350 reseñas
~ US$159 / noche

Holiday Inn Express Hotel & Suites Waukegan/Gurnee By Ihg

52.2 km (32.4 mi) de Lake Geneva
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
  • Piscina climatizada

Holiday Inn Express Hotel & Suites Waukegan/Gurnee By Ihg

9.2
350 reseñas
Desde US$ 159 / noche
Hotel Image Hotel Image

Country Inn & Suites By Radisson Kenosha - Pleasant Prairie

7011 122Nd Ave
39.2 km (24.4 mi) de Lake Geneva
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Gimnasio
  • Piscina con vista
8
723 reseñas
~ US$92 / noche

Country Inn & Suites By Radisson Kenosha - Pleasant Prairie

39.2 km (24.4 mi) de Lake Geneva
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Gimnasio
  • Piscina con vista

Country Inn & Suites By Radisson Kenosha - Pleasant Prairie

8
723 reseñas
Desde US$ 92 / noche
Hotel Image Hotel Image

Holiday Inn Express & Suites Zion By Ihg - Great Lakes-Free Breakfast And Naval Base Shuttle

1100 33Rd Street
52.9 km (32.9 mi) de Lake Geneva
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
  • Piscina climatizada
8.1
201 reseñas
~ US$90 / noche

Holiday Inn Express & Suites Zion By Ihg - Great Lakes-Free Breakfast And Naval Base Shuttle

52.9 km (32.9 mi) de Lake Geneva
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
  • Piscina climatizada

Holiday Inn Express & Suites Zion By Ihg - Great Lakes-Free Breakfast And Naval Base Shuttle

8.1
201 reseñas
Desde US$ 90 / noche
Hotel Image Hotel Image

Howard Johnson By Wyndham Waukegan Great Lakes

619 S Green Bay Rd
53.3 km (33.1 mi) de Lake Geneva
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
7.9
470 reseñas
~ US$89 / noche

Howard Johnson By Wyndham Waukegan Great Lakes

53.3 km (33.1 mi) de Lake Geneva
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio

Howard Johnson By Wyndham Waukegan Great Lakes

7.9
470 reseñas
Desde US$ 89 / noche
Hotel Image Hotel Image

Holiday Inn Hotel & Suites Chicago Northwest - Elgin By Ihg

495 Airport Road
59.0 km (36.6 mi) de Lake Geneva
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina cubierta
8.7
312 reseñas
~ US$106 / noche

Holiday Inn Hotel & Suites Chicago Northwest - Elgin By Ihg

59.0 km (36.6 mi) de Lake Geneva
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina cubierta

Holiday Inn Hotel & Suites Chicago Northwest - Elgin By Ihg

8.7
312 reseñas
Desde US$ 106 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hotel Indigo Chicago - Vernon Hills By Ihg

450 North Milwaukee Avenue
56.5 km (35.1 mi) de Lake Geneva
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
8
304 reseñas
~ US$92 / noche

Hotel Indigo Chicago - Vernon Hills By Ihg

56.5 km (35.1 mi) de Lake Geneva
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio

Hotel Indigo Chicago - Vernon Hills By Ihg

8
304 reseñas
Desde US$ 92 / noche
Hotel Image Hotel Image

Holiday Inn Chicago Nw Crystal Lk Conv Ctr By Ihg

800 South Route 31
43.1 km (26.8 mi) de Lake Geneva
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento
    Pueden aplicarse cargos
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina cubierta
8.5
212 reseñas
~ US$113 / noche

Holiday Inn Chicago Nw Crystal Lk Conv Ctr By Ihg

43.1 km (26.8 mi) de Lake Geneva
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento
    Pueden aplicarse cargos
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina cubierta

Holiday Inn Chicago Nw Crystal Lk Conv Ctr By Ihg

8.5
212 reseñas
Desde US$ 113 / noche
Hotel Image Hotel Image

La Quinta By Wyndham Milwaukee Delafield

2801 Hillside Drive
51.0 km (31.7 mi) de Lake Geneva
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
  • Piscina cubierta
8
215 reseñas
~ US$65 / noche

La Quinta By Wyndham Milwaukee Delafield

51.0 km (31.7 mi) de Lake Geneva
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Gimnasio
  • Piscina cubierta

La Quinta By Wyndham Milwaukee Delafield

8
215 reseñas
Desde US$ 65 / noche
  • Estancia ecológica
Hotel Image Hotel Image

Hilton Garden Inn Lake Forest Mettawa

26225 North Riverwoods Boulevard
58.3 km (36.2 mi) de Lake Geneva
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina cubierta
8.9
115 reseñas
~ US$90 / noche

Hilton Garden Inn Lake Forest Mettawa

58.3 km (36.2 mi) de Lake Geneva
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina cubierta

Hilton Garden Inn Lake Forest Mettawa

8.9
115 reseñas
Desde US$ 90 / noche

¿Tienes prisa?

He aquí una lista rápida de Resorts en Lake Geneva, seleccionados en función de su calificación

Nombre del hotel Valoración de la reserva Precio, $
Holiday Inn Club Vacations At Lake Geneva Resort

8.8 / 10

(520 Valoración de huéspedes)

Desde 145$
Destination Geneva National

8.9 / 10

(192 Valoración de huéspedes)

Desde 159$
Timber Ridge Lodge And Waterpark

8.6 / 10

(594 Valoración de huéspedes)

Desde 169$
Lodge Geneva National

8.4 / 10

(627 Valoración de huéspedes)

Desde 122$
The Cove Of Lake Geneva

8.2 / 10

(824 Valoración de huéspedes)

Desde 63$

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los mejores resorts de 5 estrellas en Lake Geneva?

El Grand Geneva Resort and Spa y el Abbey Resort & Avani Spa son resorts de 5 estrellas destacados en Lake Geneva. Ambos ofrecen lujosas instalaciones y vistas impresionantes.

Consejo:

Aprovecha para reservar tratamientos de spa en Abbey Resort fuera de los fines de semana para mejores precios.

¿Qué resorts de 5 estrellas tienen piscina en Lake Geneva?

El Timber Ridge Lodge and Waterpark y el Grand Geneva Resort and Spa cuentan con fantásticas piscinas. Informan a los huéspedes sobre horarios de apertura para un acceso óptimo.

Consejo:

Visita la piscina de Timber Ridge por la mañana para evitar aglomeraciones durante la tarde.

¿Cuáles son los resorts de 5 estrellas más cercanos al centro de la ciudad en Lake Geneva?

El Abbey Resort & Avani Spa está cerca del centro de Lake Geneva, facilitando el acceso a restaurantes y tiendas. La ubicación central permite explorar cómodamente la zona a pie.

Consejo:

Pasea por el centro después de las 6 p.m. cuando las multitudes disminuyan, y disfruta de una cena tranquila.

¿Qué resorts de 5 estrellas ofrecen desayuno en Lake Geneva?

El Holiday Inn Club Vacations at Lake Geneva Resort y el Grand Geneva Resort and Spa incluyen desayuno en sus tarifas. Esta opción es conveniente para comenzar bien el día.

Consejo:

Reserva el desayuno incluido para evitar gastos adicionales y ahorrar tiempo en tus mañanas.

¿Cuáles son los mejores resorts de 5 estrellas con jacuzzi en Lake Geneva?

El Grand Geneva Resort and Spa ofrece suites con jacuzzi. Relajarse después de un día lleno de actividades puede ser una experiencia rejuvenecedora.

Consejo:

Solicita una habitación con jacuzzi en el Grand Geneva para disfrutar de una experiencia de lujo a un precio cómodo.

¿Qué resorts de 5 estrellas en Lake Geneva son adecuados para una escapada romántica?

El Grand Geneva Resort and Spa es ideal para parejas, ofreciendo cenas románticas y tratamientos de spa para dos. Disfrutarán de un ambiente privado y acogedor.

Consejo:

Reserva una cena privada con vista al lago para una experiencia memorable y romántica.

¿Existen resorts de 5 estrellas en Lake Geneva que admitan mascotas?

El Abbey Resort & Avani Spa permite mascotas, asegurando que todos los miembros de la familia puedan disfrutar de la estadía. Hay áreas designadas para pasear a las mascotas.

Consejo:

Confirma la política de mascotas al momento de la reserva para evitar sorpresas al llegar.

¿Qué eventos locales puedo esperar en Lake Geneva?

En verano, el Festival de Jazz de Lake Geneva ofrece música en vivo y actividades para toda la familia. También hay ferias de artesanía y actividades al aire libre durante esta temporada.

Consejo:

Compra tus boletos con antelación, ya que suelen agotarse rápidamente, especialmente para eventos populares.

¿Cómo puedo moverme por Lake Geneva de manera eficaz?

La mejor forma de moverse es a pie o en bicicleta, ya que las distancias son cortas. Los taxis y servicios de rideshare también están disponibles.

Consejo:

Alquila una bicicleta cerca de la playa y explora los senderos escénicos durante la mañana para evitar el calor.

¿Cuál es la mejor época para visitar Lake Geneva?

La primavera y el otoño son ideales por el clima moderado y menor afluencia de turistas. Estos meses ofrecen hermosos paisajes y actividades al aire libre.

Consejo:

Visita en octubre para disfrutar de los colores del otoño y una experiencia más tranquila en los puntos turísticos.

Ubicación